Shaman King - Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » Храм X-Laws » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Растительный мир этого не большого садика поражает своим разнообразием – тут и берёзки, и кипарис, и сакура. Причём, рассажено всё таким образом, что растения не теряются на фоне друг друга. Зелёная трава радует глаз, а небольшие клумбы с разномастными цветами и вовсе невольно заставляют залюбоваться ими.  По краям насыпных дорожек на некотором расстоянии друг от друга расположены несколько лавочек – как правило, под деревьями.  А в глубине сада пара качелей. Самых обычных, детских.

0

2

<--- Трапезная

Толкнув тяжёлые двери храма, и украдкой выглянув на улицу, Жанна чуть поморщилась – в лицо ударил свежий утренний ветер.  Взгляду открылось затянутое серой пеленой небо, которое из-за своей однотонности казалось совсем неподвижным. Взору предстали  стройные ряды деревьев, несколько насыпных дорожек и несколько лавочек.
Чуть улыбнувшись, Жанна прикрыла дверь и, спустившись по ступеням, направилась в глубины сада. Глаз попутно радовали то тоненькие ветви сакуры, то трепыхающаяся листва кипариса… Не спеша ступая по насыпной тропке и чувствуя, как под ногами тихонько перекатываются камушки, девочка вновь улыбалась. Едва заметно, и со свойственной ей грустью. Была ли её улыбка настоящей, хотя бы раз?
Всё это время она была преисполнена добротой и решимостью. Была готова наказать любого, кто не примет её Правосудие и попробует идти против её Ангелов. Совершая благие деяния и ведя долгие часы разговоров с Марко, ей казалось что она счастлива. Путешествуя с ним и Лайсергом на машине – она и впрямь была рада – ведь так редко ей удавалось покинуть оковы, в которых оказалась по своей же воле.
А та девочка? Тамао… путешествуя с ней в машине, она впервые ощутила себя в «своей тарелке». Она была рада, что той так понравилось её платье. Радовалась, что она понравилась ей. Интересно… а она нравилась кому-нибудь ещё?
«Дева Мария!» - в голове тот час же пролетела мысль о том, что подобные мысли не красивы, и грешны – «избавь меня от этих мыслей, подари мне и моим Ангелам спокойствие и чистоту рассудка. Не оставь нас, Дева Мария!».
Она и впрямь боялась мыслей такого рода. Ведь столько лет её учили быть чистой душой, сердцем и телом.  Нельзя предаваться своим слабостям, им тогда однажды, непременно, ты станешь бесконечно счастливой…
«Всё это в прошлом» - внезапно решила девочка, останавливаясь рядом с детскими качелями – « все учения Люциуса и Марко.  Все эти восторженные возгласы о моей святости. Я – обычная девочка».
Эти слова. Обычная. Как по первости они резали слух и гулом звучали в голове. Ведь и впрямь, она считала себя особенной. Верила, что именно она избрана Богом, что бы принести в этот мир добро, свет, тепло, надежду и порядок. Но, всё было напрасно…
«Я слишком много думаю о том, что уже произошло» - с тихим вздохом Жанна села на край качели, коснулась руками холодных цепей и толкнулась ножкой от земли, раскачиваясь – «всё это прошлое. Не важно, что, но это былое. Я не должна оглядываться назад и жить лишь одними воспоминаниями. Новая жизнь.  Без проблем. Без боли. Без Хао».
Тихонько раскачиваясь, и чувствуя, как длинные волосы то и дело поднимаются в воздух, она постаралась расслабиться и отпустить своё прошлое. Отпустить из своей жизни и воспоминаний большинство своих Ангелов, позволив  им жить своей жизнью. Отпустить Люциуса, что когда-то предал их группу и однажды попытался избавиться от всех них. Отпустить Лайсерга у которого почти наверняка была своя мечта и желания. Йо Асакура, его друзья, и его брат, Асакура Хао… Они все должны быть прощены и отпущены из её сердца. Эти люди никогда не должны терзать её мыслей и воспоминаний. Ей пора повзрослеть по-настоящему и жить новой жизнью.
«Новой… жизнью?»
Вопрос, на который она не получит ответа. О Боги, как же это страшно и странно! Новая жизнь… отчего в голове не виделось ничего, кроме пустоты? Почему не рождалось каких-то образов и ассоциаций с этим словосочетанием? Ведь должно же… почти наверняка!
«Марко хотел найти работу, а Лайсерг кажется, хотел отправиться учиться. Может и мне стоит?»

…Живя во Франции при монастыре, она конечно обучалась. Самые необходимые навыки, которые ей пригодятся при жизни. Чтение, правописание, математика и этикет. Всё остальное время проводилось в чтениях молитв Всевышнему…

Вспоминая те серые стены, монахинь и наставницу, Жанна совсем огорчилась. Если подумать, то что она умела, кроме как читать,  писать и правильно вести себя в определённом кругу общества? Математика ограничивалась простыми действиями… да, глубоких познаний в какой-либо области у неё не было. Разве что в религии. Но пригодится ли ей это в её новой жизни?
«А я всего лишь хотела очистить свою голову от мыслей… Я ведь никогда не задумывалась о учёбе всерьёз. Может, стоит поговорить об этом с Марко? Да… наверное стоит».
Размышляя  о том, с чего будет лучше начать разговор, девочка продолжала тихонько качаться.  Цепи тихонько звенели, волосы трепал ветер, а на душе, с каждой минутой становилось всё тяжелее и тяжелее…

0

3

___От лица Марко___

- Храм Х-судей. Вот и он. Сколько времени уже рошло с тех пор, как...
Из-за громкого рёва двигтеля новенькой Ferrari Testarossa 92 года слова Марко не были слышны даже ему самому, но ничто не смогло бы перекричать тот всплеск эмоций, что захлеснул мужчину в момент, когда сверкающий купол храма заслепил его, и заставил существенно збавить скорость.
Марко катался на своей новенькой машине, рекламируя свой новый автомобльный салон "МегаМарко", но на такой скорости мало кто увидел бы вывеску, которая была прикреплена к бамперу. Но это не смущало мужчину в белом пиджаке, и он наматывал круги по Токио, выжимая максимум из своей малышки.
Ферарри остановилась возле храма, и Марко медленно вышел из неё, блеснув своими очками. Люди, чьё внимаие привлекла машина, мгновенно потеряли интерес к мужчине. Он же остановился возле этой сектанской церкви, которая наверняка выманивала деньги у людей, ведь откуда же у этого мужчины в белом пиджаке деньги на такую шикарную тачку?
Марко медленно толкнул калитку, и она з ужасным скрипом отодвинулась, открывая для него знакомую, но в то же время призрачно-новую дорогу, по которой он не раз проходил в свое время.
Сад выглядет ухоженным. Неужели кто-то здесь живет? Лайсерг? Врядли. Он же в Англии, насколько я помню. Жанна...Жанна? Она же никогда раньше не брала в руки серп и нож...Странно. Может, у этого храма новые владельцы? Тогда хорошо бы мне с ними познакомится - думал Марко, прогуливаясь по красивой тропинке, которая вела его вглубь сада.
Внезапный звук цепей где-то за кустами винограда заставил Марко обернутся и медленно пойти в сторону эпицентра звука. Им оказалась старая качеля, на которой сидел силуэт девушки лет 12-14. Глаза Марко расширлись от удивления.
Дева Жанна? Неужели? Возможно, это просто шутки моего разума? Я не поверю в это...если сам не увижу...или не услышу, или...скорее всего я просто схожу с ума...
Марко закрыл глаза, и помотал головой. Силуэт не исчез. Полностью дезориентированый, он пошёл просто к качели, чтобы самому убедится в достоверности того, что он только-что увидел.

0

4

Все предыдущие посты анулированы.

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » Храм X-Laws » Сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно